Страницы

среда, 13 августа 2014 г.

Эссе...а могу ли я всё? Я могу всё!


Отступление.....

Как только начала читать первый этап-поняла...без 100 гр. не разобраться.....сбегала на кухню...налила чайку...взяла вкусности (к черту диеты) и ..дочитала таки до конца!






1. Про порядок
Порядок на рабочем столе проводила недавно....если есть желание то вот тут поподробнее про  моё рабочее место 


А вот уж где у меня и был беспорядок, так это в папках-вдохновушках....сидела целый вечер...все папочки подписала, разобрала, сделала в каждой подпапки....до идеального еще чуть-чуть....но главное начать! 


И еще не доходят руки до блога...трудно мне даются эти компьютерные штучки..
Завела себе блокнотик-планировщик....из ходя из того, что буду записывать нужные дела на каждый день, купила тетрадь на кольцах, чтобы менять сменный  блог...украсила тетрадь биркой, цвЯточком (в серединке звезда....смысл такой: я-звезда...скромнаяяя ) и закладочкой.. 
Открываем блокнотик-там первый лист из кальки с черно-белым утверждением "я могу!", а за ним уже все в красках.... смысл такой: до этого проекта все было в серых тонах, после будет в радужных!





2. Ох, уж это вдохновение...

про долгое раскачивание-это про меня....могу неделями сидеть и восхищаться! красивые картинки, вещи,рисунки -наркотик! без них ни настроя, ни желания....ну теперь у меня будет планировщик, где строго отведу время для вдохновляшек!!!

3. Две стороны..ангел и демон...черное и белое....

Слабая - нерешительность....а может это звезды...мой гороскоп-весы.....могу несколько дней крутить бумажки между собой....смотреть с какой лучше сочетать, хотя они все с одного набора! и пока хромает аккуратность! причем на обе ноги....хотя , вижу это только я....
Сильные....эти, вообще отсутствуют! тю-тю....если только ...у меня есть вкус!  скромнаяяя.....не знаю как это понимать....но вот есть вкус и всё тут!
моей первой работой был миник по мастер классу Тани-берты ...



4. С чего началось моё увлечение скрапом....
Все знают мастерицу и красавицу  Таню-берту ....(кстати, мы учились в одной школе)...как то у подруги детства я увидела очень красивую вещицу Рамочку для фото...Эта рамочка была единственная во всей вселенной ...такую купить было не возможно! вот так я и услышала про скрапбукинг и начала следить за ее творчеством. Поражает меня скрап тем, что из одной и той же бумаги две одинаковых работы получится не может!А годами позднее решила  купить у Тани мастер класс и попробовать сделать миник. И до сегодняшнего дня миники мои фавориты! Прохладно отношусь к открыткам,  микс-медиии (но тут думаю, просто еще не доросла до нее...)


5. Цель! 

Цели есть, как же без них. Пока минимальные, но очень конкретные...научиться многослойности, научиться работать со швейной машинкой...и переплет!  Страшновато как то за него браться....

 6.  Все никак у людей.

я из тех, кому  обязательно нужна практика, мастер классы, СП  и волшебный пинок...не только в скрапе...а по жизни...но я в себя очень верю!...просто надо учиться! пусть это  путь меньшего сопротивления, но это мой путь...который выведет меня из ступора и застоя....

7. И все таки Она есть!

Любимая вещица
Это и  мини-альбом и интерьерная вещица в одном.... вдохновлялась своими детками и  бумагой графика 45.....Довольна и собой... и результатом ...очень!




Ну и еще коробочка  она украсила наш семейный стол на Святую Пасху! Вдохновением послужила моя семья, для которой все это и затевалось.... 


Ну вот я и смогла!  рассказала, показала...Таня! Как ты будешь все это читать...ввязалась ты в большую авантюру! 
Надеюсь, девочки, я с вами дойду до конца проекта! Спасибо, что прочитали....



12 комментариев:

  1. У тебя отличный вкус, а значит есть чувстве цвета, меры, гармонии,, а это ооочень важно в нашем деле! Удачи, Алена!!!!
    Мне нравится как ты пишешь - очень легко и позитивно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова!!!и вам удачи!

      Удалить
  2. А по мне так блог очень красивый - светлый и нежный, фотографии тоже классные! Эх, когда же я уже фотать научусь, ну и прекрасные работы! Очень здорово все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! а фоткать тоже пока не умею....выучила три операции в фотошопе...вот ими и исправляю...



      Удалить
  3. Как же у Вас уютно,Алена!
    Сходила, посмотрела уголок, комодик супер, баночка вязаная, цветочки с курсов- все просто очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Алена. очень здорово тут у тебя! а идея с блокнотом меня покорила!! Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна с Таней, твой блокнотик хорошее ежедневное напоминание о том, что "ты все можешь!". Удачи на курсах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за удачу! И вам вдохновения!

      Удалить
  6. Рада знакомству Алена, идея с блокнотом здорово!!! Почитала с удовольствием!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! Я тоже рада знакомству!!!

    ОтветитьУдалить

Буду рада услышать Ваше мнение....